Витражные блюдца-2

Слонялась я недавно по дому в поисках творческого дела: причем, точно знала - скрапить не хочу, вязать и вышивать тоже.. вот что бы ещё такого поделать? Наткнулась на оставшиеся прозрачные блюдечки и - о, да - загорелась! Соскучилась душа по красочкам:







Не сказать, чтоб лучше получилось, чем в первый раз: всё равно надо приноровиться краску выжимать (и чтоб без пузырьков!), а результатом и особенно процессом - довольна: теперь у нас вместо скучного стёклышка - разноцветные блюдца под любое настроение ;)

2 комментария:

  1. Красиво как! такие яркие!!! Анют, они декоративные или можно их мыть потом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо :) их можно споласкивать водичкой (рисунок с обратной стороны, туда даже не всегда вода попадает). А вот вчера был проведён случайный "эксперимент": кто-то из нас замочил блюдце на ночь. Что я увидела на утро - эх. . печалька-печалька..... Краска стала отходить лоскутами. Я её снова прилепила и оставила сушиться. И чтоже ты думаешь? Лоскуточки снова приклеились - неожиданно, правда? Только вот видок уже не тот, конечно. . Словом, долгий контакт с водой противопоказан. А так - мы пользуемся и даже со средством моем :))))

      Удалить